Choose your language

World Wide School Of English Since 1989

Agentes

ARGENTINA

A&NZ Travel

Phone: (011) 4314.7265

E-mail: valerialuque@anzenglish.com

www.anzgroup.com.ar


LAE Buenos Aires

Phone 54 11 4811 8633

E-mail: buenosaires@lae-edu.com

www.lae-edu.com


LAE Mendoza

Phone: (+026) 1439 0478

E-mail: argentina@lae-edu.com

http://www.lae-edu.com


PASSPORT

Phone: 0351 426 5235

E-Mail: info@passportidiomas.com.ar

www.passportidiomas.com.ar


Advice Language Experience

EVT Leg. N° 13992

San Jeronimo 2742 - (3000) Santa Fe

Tel: 0342 – 4533392 int 109

Horario de atención: Lunes a Viernes de 8 a 20 hs

Whats App: 3424489650

info@adviceworkandtravel.com.ar

www.adviceexperience.tur.ar

FB: /Advice Language Experience

Skype: advice_wt


CHILE

Viaja Estudia

Phone: +56 2 3224 2585

E-mail: marketing@viajaestudia.cl

www.viajaestudia.cl


GrowPro Santiago

Phone: (+562) 225858417

www.growproexperience.com


LAE Santiago

Phone: (+56 2) 2284843

Email: santiago@lae-edu.com

www.lae-edu.com



COLOMBIA

Extudia Experiencias en el Exterior

Phone: + 57 (4) 444-7151

E-mail: felipe@extudia.com


LAE Bogotá Chicó

Phone: (571) 703 2587

E-mail: bogota@lae-edu.com

www.lae-edu.com


LAE Bucaramanga

Phone (57 7) 6432217

E-mail: bucaramanga@lae-edu.com

www.lae-edu.com


LAE Cali

Phone (57 2) 5190906

E-mail: cali@lae-edu.com

www.lae-edu.com


LAE Medellín

Phone (57 4) 2662426

E-mail: medellin@lae-edu.com

www.lae-edu.com

LAE Barranquilla

Calle 72 # 57-62 / 2do Piso - Local 12 [5] 3044317 

barranquilla@lae-edu.com

www.lae-edu.com


Viajes y Viajes

Phone: +57 1 602 48 90

www.viajesyviajesexperience.com


ECUADOR

Viajes y Viajes Ecuador

Phone: (59- 3) 23945391

gerencia.ec@viajesyviajes.com


LAE Guayaquil

Edif. Equilibrium, (Frente a Mall del Sol) Av. Constitución y

J. Tanca Marengo / Oficina 704

(04) 2 107 117

guayaquil@lae-edu.com

www.lae-edu.com


LAE Quito

Pasaje El Jardín E10-05 y Av. 6 de Diciembre. Edificio

Century Plaza 2, Piso 8

[02] 332 6338

quito@lae-edu.com

www.lae-edu.com

MEXICO

GrowPro

Phone: +52 55 2492 7141

www.growproexperience.com


LAE México DF

Phone: 52 50 01 79

E-mail: mexicocity@lae-edu.com

www.lae-edu.com


LAE Querétaro

Phone (442) 414 41 15

E-mail: queretaro@lae-edu.com

www.lae-edu.com


PERU

LAE Lima

Phone: (511) 372 6883

E-mail: lima@lae-edu.com

www.lae-edu.com


Viajes y Viajes Peru

Phone: +51 991 431 172

E-mail: directorperu@viajesyviajes.com

www.viajesyviajesexperience.com


URUGUAY

Australtours

Phone: (+598) 2711 41 61

E-mail: sales@australtours.com.uy

www.australtours.com.uy


LAE Montevideo

Phone: (+598) 2628 8143

E-mail: uruguay@lae-edu.com

www.lae-edu.com


VENEZUELA

LAE Caracas

Phone: 58 212 959 1385

E-mail: caracas@lae-edu.com

www.lae-edu.com


LAE Valencia

Phone: +58 0424 4626462

valencia@lae-edu.com

http://www.lae-edu.com/


Spain

GrowPro Experience

www.growproexperience.com

Theinfinitynz

Móvil: (+64) 221 61 8514

http://theinfinitynz.com

info@theinfinitynz.com

LAE Madrid

Móvil: (34) 610 92 8559

Email: gabriela.arteaga@lae-edu.es

www.lae-edu.com

LAE Barcelona

Móvil: +34 606 143 524

Email: ana.corzo@lae-edu.es

www.lae-edu.com

A+CAPEC Madrid

Tel: +34 91 173 3873

Email: spain@studycapec.com

www.studycapec.com


A+CAPEC Barcelona

Móvil: +34 669 744 482

Email: barcelona@studycapec.com

www.studycapec.com

Inglés Ya

Tel: (+34) 958 966 027 (fijo) / 666 660 928

brian@inglesya.com

www.inglesya.com